ЦИФРА 6Х8120Х4 ДЕЛЯТСЯ НА 3 . НАДО НАЙТИ Х-?


Ответы на вопрос

Отвечает Строганов Валера.

Ответ:

х=0,   3,   6   и 9

Пошаговое объяснение:

6+Х+8+1+2+0+Х+4=21+2x    сумма цифр данного числа

(21+2x) :3    должен делится на 3  без остатков.

21+2x=27                  21+2x=33                  21+2х=39            21+2х=21

2х=27-21                    2х=12                        2х=18                   2х=0

2х=6                             х=6                           х=9                      х=0

х=3