Перші 3 год турист ішов з швидкістю 6км/ год,а наступні 2 год з швидкістю 5км/ год. Яка середня

швидкість руху туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавый Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 часа - 6 км/ч,  - ? км

2 часа - 5 км/ч,  - ? км

Средняя скорость - ? км/ч

3*6 = 18 (км) - прошел турист за первые три часа

2*5 = 10 (км) - прошел турист за следующие 2 часа

2+3 = 5 (ч) - был турист в пути

18+10 = 28 (км) - весь путь туриста

28 : 5 = 5,6 (км/ч) - средняя скорость туриста