1. Найдите НОД чисел 16, 32 и 48. 2. Укажите четное число, кратное 3: 1)88 832; 2) 44 257; 3) 12

096; 4) 13 2713. Выберите число, которое имеет наибольший модуль: 1)6,82; 2)-4,92; 3) 0,273; 4) -6,94.Найдите сумму чисел -3; 4; 7; -25. Раскройте скобки в выражении: -(х +4у - 3z)6. Постройте квадрат, вершинами которого являются точки А(-2; 0); В(-2; 2);С(0; 2) и D(0,0)7. Найти значение выражения: 37:2 3/17 – 17,8+ 12/78. Решить уравнение(1-0,5у)/(-2) = (3+2у)/49. При каком значении у значения выражений 11(3у – 7) и (13у – 2) равнымежду собой?10. Решите уравнение: I – 3 +2у I = 15. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОДИН ДЕНЬ ОСТАЛОСЬ​

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Денис.

Ответ:

1)Наибольший общий делитель НОД (16; 32; 48) = 16

Наименьшее общее кратное НОК (16; 32; 48) = 96

2) 3

3)6

5)-(х+4у-3z) = -x-4y+3z

7)37∶2 3/17-17,8+12/7

1) 37: 2 3/17=37: 37/17=1/17

2)1/17-17/8=8/136-288/136=-281/136

3)-281/136+12/7=-335/952

8)4(1-0,5у)= -2(3+2у)

4-2у=-6-4у

-2у+4у=-6-4

2у=-10

у=-10:2

у=-5

Ответ:-5

9)11(3y-7)=13y-2

33y - 77 = 13y - 2

20y = 75

y = 3.75

10)9    ;  -6

10)I – 3 +2у I = 15

I2y-3I=15

2y-3=15

2y=18

y=9                        2y-3=-15

                             2y=-12

                              y=-6