прямокутного паралелепіпеда дорівнює 18 см, довжина – на 6 см більша, а висота – у 2 рази менша від

довжини. Обчислити об’єм паралелепіпеда.Пожалуста допоможіть

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Катя.

Пошаговое объяснение:

Сначала нам надо узнать длину прямоугольного параллелепипеда:

1) 18+6=24(см) - длина параллелепипеда.

Затем узнаем его высоту:

2) 24:2=12(см) - высота параллелепипеда.

Теперь, когда мы узнали и длину, и высоту - находим объём:

V=a·b·c;

V=18·24·12;

V=5184(см) - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ:

5184 см.