Найди обьем прямоугольника паралепипеда если длина 20 см ширина 12см Высота 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Danilova Elvira.

Ответ:

Пошаговое объяснение:20×12×3=720

Отвечает Ruda Nastia.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Параллелепипедом называется призма, основание которой параллелограмм. Параллелепипед имеет шесть граней, и все они — параллелограммы.

Параллелепипед, четыре боковые грани которого — прямоугольники, называется прямым.

Прямой параллелепипед у которого все шесть граней прямоугольники, называется прямоугольным.

Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению его длины, ширины и высоты.

V= a•b•c, где

a – длина, b – ширина, c – высота параллелепипеда.

V= 20 * 12 * 3 = 720 см³