(В+156)÷9+(219+437)÷8=(164+472)÷4 Решите уровнение пожалуйста срооочно


Ответы на вопрос

Отвечает Школа Ваня.

Ответ:

В=537

Пошаговое объяснение:

(В+156)÷9+(219+437)÷8=(164+472)÷4

(В+156)÷9+(219+437)÷8=159

(В+156)÷9+82=159

9*(В+156+82)=159*9

В+894=1431

В=1431-894

В=537