(B+156)÷9+(219+437)÷8=(164+472)÷4 Решите уровнение пожалуйста срооочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнеченко Виталя.

(B + 156) ÷ 9 + ( 219 + 437 ) ÷ 8 = (164+472)÷4

(B + 156 ) ÷ 9 + ( 219 + 437 ) ÷ 8 = 636 ÷ 4

(B + 156 ) ÷ 9 + ( 219+437 ) ÷ 8 = 159

(B + 156 ) ÷ 9 + 656 ÷ 8 = 159

(B + 156 ) ÷ 9 + 82 = 159

(B + 156 ) ÷ 9 = 159 - 82

(B + 156 ) ÷ 9 = 77

(B + 156 ) = 77 * 9

B + 156 = 693

B = 693 - 156

B = 537

(537 + 156) ÷ 9 + ( 219 + 437 ) ÷ 8 = (164+472)÷4

                                                   159 = 159

Ответ: В = 537