Радиус цилиндра равен 2√2 см. Высота цилиндра равна 3 см. Найти объём тела вращения.


Ответы на вопрос

Отвечает Шпицберг Аня.

Ответ: 24π cм³

Пошаговое объяснение:

V=πR²h;    V=π*(2√2)²*3=3π*4*2=24π (cм³).