2. Длина, ширина и высота прямоугольного параллелепипеда соответственно равны: 2см, 3см, 1см.

Найти объем и площадь полной поверхности параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузянина Алина.

Ответ:

Объем равен 6см3, площадь равна 22 см2

Пошаговое объяснение:

а=2см

b= 3см

с= 1см

V=?

V= a×b×c

V= 2×3×1=6см3 - объём

Теперь находим площадь.

S = 2(ab + bc + ac)

S= 2( 2×3+3×1+2×1) = 22 см2