Привет на 106 учащихся нашей школы поедут отдыхают в лагере это это в два раза больше тех кто

оставляет оставь дома Сколько учеников остановиться дома​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.

Ответ: 53 остановятся дома

Пошаговое объяснение:

Раз 106 учащихся, которые поедут в лагерь - это в 2 раза больше чем тех, кто останется дома, то надо:

106:2=53(уч.) - остановятся дома.

Отвечает Розновська Богдана.

106 уч. - поедут отдыхать в лагере.

х уч. - останутся дома, это у 2 рази меньше -----------------------------↑

1)106/2=53(уч.)

Ответ: 53 учеников останутся дома.