X2 +4x +10=0 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Анищенко Дарья.

х²+4х+10=0

D=b²-4ac

D=4²-4×1×10=16-40=-24

нету корней

Отвечает Бобров Всеволод.

Ответ:

Д= 16-4*1*10=-24

когда дискриминант равна минус, корня не будет