Поле имеет площадь 100 га. Первый трактор вспахал 1/4 поля, а второй 2/4 поля. Сколько га поля

осталось не вспахано?

Ответы на вопрос

Отвечает Галяс Світлана.

Площадь поля примем за единицу (целое).

1) 1/4 + 2/4 = 3/4 - вспаханная часть поля;

2) 1 - 3/4 = 4/4 - 3/4 = 1/4 - невспаханная часть поля;

3) 1/4 · 100 = 100 : 4 · 1 = 25 (га) - осталось вспахать.

Ответ: 25 га.

Отвечает Травкина Ангелина.
1)1/4+2/4=3/4(ч)-вспахали.
2)1-3/4=1/4(ч)-не вспахали.
3)100:4•1=25(га)
Ответ:25 га поля осталось не вспахано.