20 баллов срочно надо 2 задачи плз 1)Себестоимость некоторой детали составляет 480 грн. После

применения новых технологий ее себестоимость удалось снизить на 5%. Какой стала себестоимость детали? 2)Из 750 учеников школы 60% посещают различные кружки и секции, из них 6% - кружок рисования. Сколько учащихся занимается в кружке рисования?

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.

1) 100%-5%=95%

100% - 480

95% -х

480/100=х/95

х=480*95/100=456(грн)

Ответ: 456 грн.

2) 60%=0,6

750*0,6=450(посещают кружки)

6%=0,06

450*0,06=27(посещают рисование)

Ответ: 27чел.