Найдите площадь фигуры, ограниченной осями координат, графиком функции f(x) = cos x и прямой =Pi/2


Ответы на вопрос

Отвечает Петрунина Ирина.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы найти площадь под графиком, нужно вычислить интеграл от 0 до pi/2 f(x) dx.

Вычислим по формуле Ньютона-Лейбница.

F(x) = sin(x)+C

Подставляя значения:

sin(pi/2) - sin(0) = 1 - 0 = 1