В коллекции старинных английских монет 33 шт., столько же немецких монет, а французских монет — на

12 больше, чем английских и немецких монет вместе. Найди количество французских монет в этой коллекции. Ответ: французских монет в этой коллекции шт.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Катя.

Ответ:

78 шт

Пошаговое объяснение:

(33 шт.англ.м. + 33 шт.немец.м.) + 12 = 78 шт.франц.м.

Отвечает Вайс Света.

Ответ:

78

Пошаговое объяснение:

33+ 33= 66(англ и нем. вместе)

66+12=78(французких)