В коллекции старинных монет 32 английские монеты, столько же немецких, а французских на 16 больше,

чем английских и немецких вместе. На сколько английских монет меньше, чем французских?

Ответы на вопрос

Отвечает Коцай Андрій.
Ответ 48, а решение надо?
Отвечает Бахарев Дима.
Это легко смотри.
1) 32*2=64(монеты)-английских и немецких вместе.
2) 64+16=80(монет)-французских.
3) 80-32=48(монет)
   Ответ: на 48 монет английских меньше, чем французских.