В коллекции старинных монет 32 английские монеты,столько же немецких,а французских на 16 больше,чем

английских и немецких вместе.На сколько английских монет меньше,чем французских?

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
2*32=64 английских и немецких
64-16=48 французских
48-32=16 - на 16
Отвечает Абельченко Лиля.
1.32+32=64
2.64+16=80
3.80-64=16 .
Ответ.на 16 монет