Запиши выражение по задаче Реши её. Вертолёт пролетел за 4 часа 840км За какое время он пролетит

1470км? Помогите пожалуйста заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Ирина.

Ответ:

1470:(840:4)=7(ч)

Пошаговое объяснение:

1)840:4=210(км/ч)-1 скорость;

2) 1470:210=7(ч)-время за которое пролетит вертолёт.

Отвечает Канак Андрійко.

Пошаговое объяснение:

Найдем скорость: v= S/t

v=840/4=210 км/ч

t=S/v

t=1470/210=7 часов.