Длина одной стороны прямоугольника 8 см, что составляет 32% другой стороны. Найдите периметр и

площадь прямоугольника помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ксюша.

Ответ:Сторона=25см,Периметр=66см,Площадь=200см2

Пошаговое объяснение:8см это 32% значит 1% это 8:32=0.25.

Так,как вторая сторона это 100% то 0.25*100=25.

Периметр находим прибавлением всех сторон: 8+8+25+25=66см

Площадь находим умножением Ширины на Высоты: 8*25=200см2