Запишите правило которое позволяет решить уравнение (2x-5)(3-x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Адильбай Тоганас.

Ответ:

2.5;3

Пошаговое объяснение:

Т.к левый многочлен равен нулю,то и правый тоже равен нулю.

(2x-5)(3-x)=0

2x-5=0 или 3-x=0

2x=5 x=3

x=5/2

x=2.5