4. На приготовление ужина у мамы ушло 2 часа. Для приготовления мясных блюд понадобилось 40%

времени, десерт занял 20%, все остальное время было затрачено на приготовление салатов. Сколько времени понадобилось маме для приготовления каждого из блюд?

Ответы на вопрос

Отвечает Буданов Данил.

Ответ:

Мясные блюда : 48 минут

Десерт : 24 минуты

Салаты : 48 минут

Пошаговое объяснение:

2 часа = 120 минут

  1. 120 * 0,4 = 48
  2. 120 * 0,2 = 24
  3. 120 * 0,4 = 48
  • 40% = 0.4 - мясные блюда
  • 20% = 0.2 - десерт
  • 100% - (40% + 20%) = 100% - 60% = 40% = 0.4 - салаты