Задача 8 Периметр прямоугольника равен 80 см. 60% этого периметра – сумма длин прямоугольника.

Чему равна ширина прямоугольника?Задача 9Одна из сторон треугольника равна 15 см, длина второй равна 80% первой, а длина третей – 150% второй. Чему равен периметр этого треугольника?Задача 10На приготовление ужина у мамы ушло 2 часа. Для приготовления мясных блюд понадобилось 40% времени, десерт занял 20%, все остальное время было затрачено на приготовление салатов. Сколько времени понадобилось маме для приготовления каждого из блюд?срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8)

80* 60% :100%=48 см сумма длин прямоугольника

80-48=32  см сумма ширин( 2 стороны) прямоугольника

32/2=16см  ширина прямоугольника

9)

15*80% :100% = 12 см - другая сторона

12*150% : 100%= 18 см - третья сторона

Периметр треугольника равен Р= а+b+с=15+12+18= 45 см

10)

1 час= 60 мин, тогда 2 часа =120 минут

На приготовление мясных блюд  ушло 120*40% :100%=48 минут

На приготовление десерта ушло  120*20% :100%=24 минуты

Найдем сколько процентов осталось на приготовление салатов

100%-40%-20%=40%

На приготовление салатов ушло

120*40% :100%=48 минут