На приготовление ужина у мамы ушло 2 часа. Для приготовления мясных блюд понадобилось 40% времени,

десерт занял 30%, всё остальное время было затрачено на приготовление салатов. Сколько времени понадобилось маме для приготовления каждого из блюд?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
2часа 100%
x часа 40%
x= 2*40/100 = 0,8 часа (48минут)
y часа 30%
y= 2*30/100 = 0,6 часа (36 минут)
ну а оставшееся 3-е блюдо тоже занимает 30% времени, и тоже готовится 36 минут

Отвечает Карман Вероника.
1)2*0,4=0,8(ч)-мясные блюда
2)2*0,3=0,6(ч)-десерт
3)100%-40%-30%=30%-времени на приготовление салатов
4)2*0,3=0,6(ч)-салат
Ответ:0,8ч, 0,6ч, 0,6ч