Как решить эту систему уравнений методом алгебраического сложения? x+y=2’ x-y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Варданян Сережа.

Ответ:

Y=-0.5 X= 2.5

Пошаговое объяснение:

1)x+y=2

x=3+y

2)3+y+y=2

3+2y=2

2y=3-2

2y=-1

y=-0.5

x+(-0.5)=2

x=2+0.5

x=2.5