Определите кол-во разных треугольников, которые можно построить по трем сторонам а = 4, b = 3, с

=8. (даю 45 б)​

Ответы на вопрос

Отвечает Колдаев Вадим.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

Треугольник есть тогда, когда сумма (любых) двух сторон больше третьей.

а + b = 4 + 3 = 7 см < c = 8 см

Отвечает Шмаков Артём.

сторона Δ всегда < суммы двух других сторон

8>4+3

верный ответ: 0