В книге напечатаны рассказ и повесть, которые вместе занимают 135 стр. Повесть занимает в 4 раза

больше страниц, чем рассказ. Сколько страниц занимает рассказ и сколько страниц занимает повесть? Ответ: рассказ занимает стр., повесть занимает стр. пж быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Настя.

Ответ:

27 страниц занимает рассказ, 108 страниц занимает повесть.

Пошаговое объяснение:

Р+П=135 П=4Р

Р+4Р=135 П=4Р

5Р=135 П=4Р

Р=135/5 П=4Р

Р=27 П=27*4

Р=27(стр.) П=108(стр.)