В книге напечатаны рассказ и повесть, которые вместе занимают 135 стр. Повесть занимает в 4 раза

больше страниц, чем рассказ. Сколько страниц занимает рассказ и сколько страниц занимает повесть? Ответ: рассказ занимает стр., повесть занимает стр пж быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Холомина Диана.

Ответ:

Рассказ занимает 27 страниц.

Повесть занимает 108 страниц

Пошаговое объяснение:

Рассказ - х стр.

Повесть - 4х

Всего - 135

Уравнение:

х+4х=135

5х=135

х=135:5

х=27 - стр. рассказ

4*27=108 стр. повесть