В двоих бедонах вместе 24 литра молока в первом на 8 литров больше чем во втором. Сколько литров

молока в каждом бедоне?​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Юлия.

1 бидон - ?, на 8 л больше чем во 2-ом    

2 бидон - ?

Всего - 24

                                   РЕШЕНИЕ:

1) (24-8):2=8 (Л) 1ый бидон

2) 8+8=16 (Л) 2ой бидон

ОТВЕТ: 1ый бидон 16 литров, 2ой бидон 8 литров.

А ещё правильно бидон, а не бедон

Отвечает Зленко Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего-24л

1 бидон-?л,на 8л больше,чем во втором

2 бидон-?л.

Возьмем количество молока в 1 бидоне за -Х+8

Во 2 бидоне ,-Х

(Х+8)+Х=24

2х+8=24

2х=24-8

2х=16

Х=16÷2

Х=8л-молока в 2 бидоне

8+8=16л-молока,в1 бидоне

Проверка

8+(8+8)=24л-молока,всего

Ответ:в 1 бидоне-16л молока,во 2 бидоне-8л молока