В первом бидоне молока было в 3 раза больше чем во втором, когда из первого бидона вылили 8 литоров

молока, а во второй бедон долили 2 литра, то в первом бедоне молока стало в 2 раза больше, чем во втором. Сколько л молока было в каждом бедоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрів Соломія.

Х л - во втором3х л - в первом3х-20=х+203х-х=20+202х=40х=40:2х=20 л. - во втором20*3=60 л. - в первомОтвет: 20л и 60л было в каждом бидоне