1)Периметр квадрата равен 18 целых 2/5 см.Найдите длину стороны квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Баренов Максим.

1)18 2/5=18,418,4/4=4,6 (одна сторона)2) 69/12=5,75

Отвечает Арифуллина Эмилия.

Периметр-сумма длин всех сторон. У квадрата, периметр равен 4 умноженное на сторону. Таким образом, 18 целых и 2/5 =18,4 делим  на 4. Равно 4,6 см.