Шапка и перчатки стоят 600 руб. Перчатки дешевле шапки в 2 раза. Сколько стоит шапка?


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

2+1=3(части)-всего

600:3=200(руб)-перчатки

600-200=400(руб)-шляпа 

Отвечает Гаффаров Марат.

пусть перчатки х, тогда

2х+х=600

3х=600

х=600/3

х=200руб стоят перчатки

200*4=400руб шапка   или 600-200=400

 

 

имеем 3 части

600/3=200руб перчатки

600-200=400руб шапка