на птицеферму привезли корм, которого хватило бы уткам на 50 дней, а гусям на 45 дней. Рассчитайте,

на сколько хватит привезенного корма и утками, и гусям вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.

Ответ:

1/30+1/45=3/90+2/90=5/90=1/18 корма в день общая производительность1:1/18=18 дней ответ на 18 дней