Помогите пожалуйста 1)Сумма двух натуральных чисел равна 14, а их среднее геометрическое 4 √3.

Найдите модуль разности этих чисел 2)Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 26 см, а его площадь равна 120 квадратных сантиметров. Найдите меньший катет треугольника. 3)Один из внешних углов правильного многоугольника равен 24 градуса. Найдите сумму внутренних углов многоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сиваев Иван.

Ответ:

1)2.  2)10  3)15

Пошаговое объяснение:

a1+a2=14

√a1·a2=4√3

a1=8 ; a2=6

a2=8 a1=6

|a2-a1|=2

2.  c=26

a·b=240

a²+b²=c²

a=10 b=24

b=10 a=24

Ответ 10

3. 360/24=15

180(15-2)=2340