Двум классам поручено расчистить школьный каток,длина которого 32 м , а ширина 20 м . В одном

классе 42 ученика , а в другом 38 учеников . Сколько квадратных метров придётся на каждый класс, если распледелить работу по числу учеников .

Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Роман.

1)32*20=640(м2)-площадь катка
2) 42+38=80(уч)-всего
3) 640:80=8(м2)-площадь на каждого
4) 42*8=336(м2)-площадь на один класс
5) 38*8=304(м2)-площадь на другой класс
Ответ: 336 м2, 304 м2