(1,4х+х)/2=7,2 с условием


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлус Ксюша.

Ответ: 6

Пошаговое объяснение:

Сначала скобка

1.4х +х =2.4х

Потом деление

2.4х/2 =1.2х

7.2 / 1.2 = 6

Отвечает Голубоглаз Кирилл.

Ответ:

(1.4x+x)/2=7.2

2.4x/2=7.2

2.4x=7.2×2

2.4x= 14.4

x=14.4/2.4

x=6

Пошаговое объяснение: