15% вид 1 м виришити трьома способамыПомогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.

1 м = 100 см

1 способ.

15% = 15/100 = 3/20 - в обыкновенных дробях

3/20 · 100 = 100 : 20 · 3 = 15 см

2 способ.

15% = 15/100 = 0,15 - в десятичных дробях

0,15 · 100 = 15 см

3 способ.

Пропорция: 100 см - 100%

                      х см - 15%

х = 100 · 15 : 100 = 15 см

Вiдповiдь: 15 см.