(6/7x−1/5)⋅1/16=1/16.


Ответы на вопрос

Отвечает Коржунова Наргиза.

Пошаговое объяснение:

Ответ:

x=1.4

Пошаговое объяснение:

\begin{lgathered}(\frac{6}{7} x-\frac{1}{5} )*\frac{3}{16} =\frac{3}{16} \\\end{lgathered}

(

7

6

x−

5

1

)∗

16

3

=

16

3

(\frac{6}{7} x-\frac{1}{5} )=1(

7

6

x−

5

1

)=1

\frac{6}{7} x=1\frac{1}{5} =\frac{6}{5}

7

6

x=1

5

1

=

5

6

x=\frac{6}{5} :\frac{6}{7} =\frac{6}{5} *\frac{7}{6} =\frac{7}{5} =1\frac{2}{5} =1.4x=

5

6

:

7

6

=

5

6

6

7

=

5

7

=1

5

2

=1.4

Отвечает Мирный Данила.

(\frac{6}{7}x-\frac{1}{5})*\frac{1}{16}=\frac{1}{16}

\frac{6}{7}x- \frac{1}{5} =1

\frac{6}{7}x=\frac{6}{5}

x=\frac{6}{5} *\frac{7}{6}

x=1,4

Ответ: 1,4