Сергей Иванович положил в банк 14 000р. под 10% годовых Какая сумма будет на его счете через год ?

Через два года?

Ответы на вопрос

Отвечает Хиленко Ира.
  1. 14 000 : 100 = 140(руб) - нашли 1% за 1 год.
  2. 140 * 10 = 1400(руб) - сумма будет на его счете через год.
  3. 14000 + 1400 = 15400(руб) - его сумма будет после получения 1400 руб.
  4. 15400 : 100 = 154(руб) - нашли 1% за 2 год.
  5. 154 * 100 = 1540(руб) - сумма будет на его счету через 2 года.

Ответ: 1400 руб, 1540 руб.