Помогите решить пожалуйста. Вычислить, выбирая удобный порядок вычислений:а) – 54 — 87 + 29 + 14

+ 54; б) - 8,9 + 7,8 + 3,2 – 13,1; в) - 2,3×0,125×(- 8)×(- 3);г) ³/7×(-⅔)×2⅓×(-2¼);д)-13×⅝+⅝×(-11) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Александр.

Ответ:

а -44

б -11

в -11,2875

Пошаговое объяснение:

Отвечает Калайчев Григорис.

Ответ:

а) – 54 — 87 + 29 + 14 + 54

-54+54=0

29+14=43

-87+43=44

б) - 8,9 + 7,8 + 3,2 – 13,1

-8.9-13.1=22

7,8+3,2=11

22+11=33