1) [7x + 2y = 9,5x + 2y = 11;СРОЧНО!!!, плизз...​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенкова Елизавета.

7x + 2y = 9    I*-1

5x + 2y = 11

-7х-2у=-9

5х+2у=11 сложим

-2х=2

х=-1          у=(11-5х):2=(11+5):2=8

(-1;8)

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

7х+2у=9

5х+2у=11 Вычтем из 1-го 2-е

2х=-2

х=-2:2

х=-1  Подставим в 1-е

7(-1)+2у=9

-7+2у=9

2у=9+7

2у=16

у=16:2

у=8

Ответ: х=-1; у=8

Пошаговое объяснение: