Визначте масову частку цукру в розчині, який утвориться при розчиненні 50г цукру у 200г води


Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Илья.

Масса раствора равна:

m(p-p) = m(в-ва) + m(Н₂О) = 50 + 200 = 250 г

Массовая доля вещества в растворе:

ω = [m(в-ва)/m(p-p)] * 100 = (50/250)*100 = 20%

Отвечает Голубин Степан.

Ответ:

Масова частка цукру - 20%

Объяснение:

250 г розчину.

Перевірка: 250*0.2 = 50