Вычислите: а) 3 1/5 : 2 2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Окач Наталія.

3 1/5 ÷ 2 2/15 = 16/5 ÷ 32/15 = 16/5 × 15/32 = 1 1/2

Ответ: 1 1/2

Отвечает Ростовская Лиза.

Ответ:

1.5

Пошаговое объяснение:

3 \frac{1}{5} \div 2 \frac{2}{15} =  \frac{16}{5} \times  \frac{15}{32} = 1.5