23/25+4/5=29/60-7/30=3/5+4/7=помогите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Никита.

Ответ:

1) 43/25

2)15/60

3)41/35

Отвечает Хенкеева Цагана.

Ответ:

1)23/25+4/5=1,72

2)29/60-7/30=0,25

3) 3/5+4/7= 1(6÷35(дробью))

Пошаговое объяснение:

1)23/25= 0,92. на калькуляторе посчитай.

 4/5= 0,8.

 0,92+0,8=1,72.

2) 29/60= 29÷60(дробью).

   7/30= 7÷30(дробью).

   29÷60(дробью) - 7÷30(дробью)= 1÷4(дробью) = 0,25

3)3/5=0,6

   4/7= 4÷7(дробью)

   0,6+4÷7(дробью)= 1(6÷35(дробью))