Боковые стороны трапеции равны 14 см и 18 см, периметр равен 60 см. Найдите среднюю линию трапеции.

Дайте ответ в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянова Софья.

Ответ:

1)60-14-18=28см- сумма оснований

Средняя линия трапеции-полусумма оснований

2)28/2=14см

Ответ:14см

Отвечает Белая Анастасия.

Сумма оснований=Р-18-14=60-32=28 см

Средняя линия=(сумме оснований)/2=28/2=14 см  -  это ответ.