Упростите выражение и найдите его значение 1/9 ×х +2/3×x при х =3;12;6/7;3/14


Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Дильназ.

Ответ:

При х=3 2 1/3

При х=12 9 1/3

При х=6/7 2/3

При х=3/14 1/6

Пошаговое объяснение:

1/9х+2/3х=(1+6)/9х=7/9х

При х=3 7/9*3=7/3=2 1/3

При х=12 7/9*12=28/3=9 1/3

При х=6/7 7/9*6/7=2/3

При х=3/14 7/9*3/14=1/6