Сумма двух чисел равна 59, а их разность равна 13. Найдите эти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

(х + х) - 13 = 59

2х - 13 = 59

2х = 59 + 13

2х = 72

х = 72 : 2

х = 36 – большее число.

Проверка:

59 - 36 = 26 – меньшее число.

Отвечает Скляр Яна.

Ответ:

х=36

у=23

Пошаговое объяснение:

{х+у=59

{х-у=13

=72

х=36, у=23