Сумма двух чисел равна 58. Первое число на 8 больше второго. Найдите эти числа.Первое число 1xна

8 большена 8 больше5858Второе числоу​

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

х + у = 58

58 ÷ 2 = 29

29 + 8 = 37

х = 37

у = 29

Проверка: 37 + 29 = 58

58 = 58

Ответ: 37 и 29.