Решите уравнение (6-2x)+4=-5x+5,5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6-2x+4=-5x+5,5

-2x+5x=5,5-6-4

3x=-4,5

x=-4,5:3

x=-1,5

Отвечает Калмыков Вася.

Ответ:

х = 1,5

Пошаговое объяснение:

(6-2х)+4= -5х+5,5

6-2х+4= -5х + 5,5

-2х + 5х = 5,5 - 6 - 4

3х = 4,5

х = 4,5 : 3

х = 1,5