Какое из чисел наибольшее 2/7+5/14 ;2/7:3 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ядрышников Влад.

Ответ:

1) 0.64

2)0.285

3)0.75

Пошаговое объяснение:

как я поняла

Отвечает Кутуков Сергей.
2/7 + 5/14 = 4/14 + 5/14 = 9/14

2/7 : 3 3/4 = 2/7 * 4/15 = 8/105

9/14 = 135/210 > 8/105 = 16/210
Значит,
2/7+5/14 > 2/7 : 3 3/4