На b рублей купили n кг крупы по k рублей за килограмм и 3n коробок конфет по d рублей за коробку.

Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

b= n*k + 3n*d = n(k+3d)

n=b/ (k+3d)

k=b/n -3d

d=(b/n-k)/3